Назад
2022-09-19

Мы здесь ради искусства

Завершила свою работу 10-я ярмарка современного искусства Cosmoscow. В этом году, как и в прошлом выставка состоялась при поддержке группы Игроник. Юбилейная ярмарка прошла с 15 по 17 сентября. Традиционно площадкой проведения стал Гостиный двор, который на этот раз вместил 72 галереи, разделенные по секциям. К уже существующим Main, Frame, Design и Editions добавились новые. Секция Digital объединила NFT-платформы и онлайн-площадки по продаже цифрового искусства, а Network - проекты, направленные на развитие инфраструктуры, образования и коммуникаций в области современного искусства и повышения интереса к коллекционированию.

Ценителей искусства порадовали специальные гости - представители ведущих культурных институций, в том числе Пушкинского музея, Эрмитажа и Музея русского импрессионизма. На одной площадке собрались ведущие художественные галереи, чтобы гости ярмарки смогли увидеть новые проекты современных авторов и приобрести понравившиеся работы.

На ярмарке  также были представлены спецпрограммы. В частности, Cosmoscow Talks — дискуссии на тему цены и ценности искусства. В рамках арт-форума Агентства креативных индустрий участники - гиганты музейного и галерейного дела обсуждали меценатство, пополнение музейных коллекций, транспортировку и логистику музейных ценностей в современных условиях.